• ❧ Палач - верховный защитник законов Предвестников.
    ❧ Верный товарищ и «брат» Смертоклыка.
    ❧ Глава гильдии воров и наемников.
    ❧ Правая рука главы Предвестников.
  • ❧ Основательница замечательного кабака Пушистый Хвост.
    ❧ Знает толк в наказаниях.
    ❧ Ручная стерва Смертоклыка.
    ❧ Прямолинейна и остра на язык.
  • ❧ Глава жрецов Гнили.
    ❧ Жрецы преданы своему лидеру как богу.
    ❧ Бастард.
    ❧ Жаждет захватить трон и навести свои порядки в стране.
  • ❧ Один из семи приближенных.
    ❧ Сначала бьет, а потом отвечает на вопрос "который час".
    ❧ Вместе с его силой развилась недюжая паранойя.
    ❧ Подвержен сильным галлюцинациям.
  • ❧ Один из семи приближенных.
    ❧ Генерал армии жрецов.
    ❧ Солдат от мозга костей до самых пят.
    ❧ Влияние Гнили - необузданная агрессия.
  • ❧ Один из семи приближенных.
    ❧ Воплощение дикости и безумия.
    ❧ Видит не слишком четко, зато обладает чутким слухом.
    ❧ Совершенно не переносит солнечный свет.
01.08.2020
Предсказатель перевернул карту! Поспешите узнать судьбу Соленбера на период с 01.08.2020 по 31.08.2020. А мы поспешим подвести итоги за июнь. Активистами стали: Мионт, Арвен и София. Лучший эпизод: Отбросы улиц города Н. А лучший пост творчески завоевал Мионт. Поаплодируем ребятам и пожелаем больше свободного времени и вдохновения для творчества! Подробнее о новости вы можете прочитать здесь.
25.07.2020
Хочется сообщить о радостной новости! К нам, наконец-то, приехал Предсказатель! Все, кто желает поучаствовать в судьбе Соленбера, спешите в шатер Предсказаний. Напоминаем, что подготовка к гаданию пройдет с 25.07.2020 по 31.07.2020.
18.07.2020
На фоне переоткрытия хотелось бы напомнить игрокам о пункте правил про активность, особенно ролевую активность - объявление. Если Вам нужна помощь ГМ-а, то смело обращайтесь в соответствующую тему - Шар желаний. В скором времени введем награды за ролевую активность. Будут учтены все посты за июль.
08.07.2020
Мы наконец-то переоткрылись! О всех исправлениях можно почитать здесь. В скором времени мы сможем порадовать вас ивентами и пр. конкурсами.
29.03.19
Наконец-то мы подвели итоги! Активистами стали: Клейф, Урф и София. Лучший эпизод: Дождь не смывает краски памяти. А лучший пост достался Клейфу Смиренному. Поаплодируем ребятам и пожелаем больше свободного времени и вдохновения для творчества! Добавлена таверна, а так же запущен конкурс. Об этом всем вы можете почитать здесь.
07.02.19
Мы строили, строили и наконец построили!
Приветствуем всех на ролевой про животных и для животных, что бы это ни значило. Однажды мы поиграли в "Armello", а потом поиграли в "Ghost of a Tale" и настолько восхитились сюжетом, атмосферой, что очень захотели воплотить нечто подобное в ролевом пространстве. Так и появился Соленбер. Не удивляйтесь, если обнаружите отсылки к упомянутым играм - ролевая делалась по их мотивам :) Читать дальше.

Легенды Соленбера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Соленбера » Питейный зал » 3. Во славу сатане, конечно же


3. Во славу сатане, конечно же

Сообщений 91 страница 120 из 768

1

Устраивайтесь поудобнее, пушистые мои <3
Всем приятного общения и хорошего дня)
Не забывайте голосовать за форум:
http://forum-top.ru/uploads/buttons/forum-top_88x31_1.gif
http://img.rpgtop.su/88x31x11x3.gif

Отредактировано Урф (2019-07-14 11:42:43)

0

91

Меир Пышношерстный написал(а):

Ну это да, конечно. Но это в начале. А потом можно взять более узкий профиль.

я тоже так сначала думала, я тоже...  http://funkyimg.com/i/2RjNT.png

Меир Пышношерстный написал(а):

Я работал по летам и не специальности, но график имею примерно офисный, так как учусь во вторую смену. А этим ничего не нашел. Хотел по спецухе, но на месяц-два никто не берет, а дальнейший график перекрывает мне учебу полностью. Как раз последний год и диплом, проблем не хочется.
К счастью, мои так не считали. Но таки когда стукнул второй десяточек, начали так невзначай намекать, мол, вали работать~

работать летом - это боль.
хорошо хоть из дома не гонят. но блин, как они думают ты будешь совмещать учебу и работу? это ж анриал.

Меир Пышношерстный написал(а):

/мурашки побежали по коже/
У меня магистратура в области реставрации и консервации (но я туда не пойду, конечно же). Хотя к искусству отношения не имеет. Там много всякой ерунды. Вон, на последнем экзамене рассказывали кратко, как реставрировать иконы. Такой шлак, на самом деле.

ох, а я хотела поступать когда-то на реставрацию... хд
но у нас факультет был один на всю страну (незалежна которая, европа, ага).
потом пришла в универ и поговорила там с учащимися. тоже отговорили. странно хд

Меир Пышношерстный написал(а):

А цены за обучение поднимаются каждый год. 4/4.
Смотри, это как переход на новый уровень пирамиды - все больше и больше, ведь для нового звания нужно новое вложение.

про цены я вообще боюсь думать.
у моей семьи был доход очень ниже среднего, мне платное обучение и не снилось. только бюджет .-.
щас не представляю, вот будут дети, куда им идти? сомневаюсь, что в рашке что-то изменится с образованием в ближайшие 10-20 лет. /говорю как старая тетка хд/

0

92

Урф написал(а):

я тоже так сначала думала, я тоже...

Неужели все так плохо? http://funkyimg.com/i/2RjNv.png

Урф написал(а):

работать летом - это боль.
хорошо хоть из дома не гонят. но блин, как они думают ты будешь совмещать учебу и работу? это ж анриал.

Они вошли в положение учебы. Это я смириться не могу, что денег мало будет.
Но вот лето... неприятненько, конечно. А идти официантом или продавцом... не то, чтобы я хотел делать санитарную книжку или уплачивать недостачи~

Урф написал(а):

ох, а я хотела поступать когда-то на реставрацию... хд
но у нас факультет был один на всю страну (незалежна которая, европа, ага).
потом пришла в универ и поговорила там с учащимися. тоже отговорили. странно хд

Попробуй поступить на реставрацию куда-нибудь в другую часть европы хд
Там побольше возможностей будет. И хорошие реставраторы востребованы. А тут ни зп, ни... вообще ничего. Сидишь, нюхаешь все эти смеси хд

Урф написал(а):

про цены я вообще боюсь думать.
у моей семьи был доход очень ниже среднего, мне платное обучение и не снилось. только бюджет .-.
щас не представляю, вот будут дети, куда им идти? сомневаюсь, что в рашке что-то изменится с образованием в ближайшие 10-20 лет. /говорю как старая тетка хд/

/когда такую бестолочь тащат на платном, потому что тупой/
Мне очень стыдно перед родителями, на самом деле. Но за это время я не хило так пересмотрел свои приоритеты и что-то понял, спасибо бесполезному образованию за время подумать о четности будущего на парах http://funkyimg.com/i/2RjPJ.png
Я могу посвятить по всем потенциальным возможностям свалить с минимальными затратами. Придется, конечно, подкопить пару годков, но привыкать ли http://funkyimg.com/i/2RjNT.png

0

93

Какая у вас тут больнючая тема.

0

94

Рекдрис Смертоклык
Присоединяйся, изливай душу~

0

95

Меир Пышношерстный написал(а):

Неужели все так плохо?

шоб стать фрилансером, который берет заказы, которые ему хочется, нужна либо удача, либо надо много вкалывать.
тем более в переполненной сфере, типа иллюстрации.

Меир Пышношерстный написал(а):

идти официантом или продавцом... не то, чтобы я хотел делать санитарную книжку или уплачивать недостачи~

ааауч. ох блин.
лучше не надо, это такая пропасть.

Меир Пышношерстный написал(а):

Попробуй поступить на реставрацию куда-нибудь в другую часть европы хд
Там побольше возможностей будет. И хорошие реставраторы востребованы. А тут ни зп, ни... вообще ничего. Сидишь, нюхаешь все эти смеси хд

я как раз думала, что на реставратора будет выгодно у нас идти, потому что работы полно, а специалистов мало х) и в европе с руками оторвут.
но щас знаю, что ошибалась)
так у тебя реставрация - специальность? или это только пятый курс?

Меир Пышношерстный написал(а):

Мне очень стыдно перед родителями, на самом деле. Но за это время я не хило так пересмотрел свои приоритеты и что-то понял, спасибо бесполезному образованию за время подумать о четности будущего на парах 
Я могу посвятить по всем потенциальным возможностям свалить с минимальными затратами. Придется, конечно, подкопить пару годков, но привыкать ли

старшему поколению оч сложно объяснить, что высшее сейчас на дне и никому нафиг не надо, так что стыдиться нечего, у них высшее - это как пойти в школу. обязательно и важно, короче.
к тому же, если проблем с родителями нет, то ты будешь следить за ними, когда они постареют, помогать там с пенсией и все такое. это своеобразная выплата кредита х)

Рекдрис Смертоклык написал(а):

Какая у вас тут больнючая тема.

есть чем поделиться?
у нас тут клуб откровений

0

96

Урф написал(а):

шоб стать фрилансером, который берет заказы, которые ему хочется, нужна либо удача, либо надо много вкалывать.
тем более в переполненной сфере, типа иллюстрации.

Везде эта чертова конкуренция http://funkyimg.com/i/2RjNS.png

Урф написал(а):

ааауч. ох блин.
лучше не надо, это такая пропасть.

На самом деле, это все равно какой-то плюсик в кармашек
Но я же пушистый плут, я продолжу считать мелочь в кармане
/когда случайно угадал с образом/

Урф написал(а):

я как раз думала, что на реставратора будет выгодно у нас идти, потому что работы полно, а специалистов мало х) и в европе с руками оторвут.
но щас знаю, что ошибалась)
так у тебя реставрация - специальность? или это только пятый курс?

Просто особо деться реставраторам некуда. Чтобы влезть в хорошую компанию по реставрации, нужно иметь связи. И их мало. А так только в Академии всякие. И там до конца жизни. Да и большинство таких заведений - государственные, соответственно, их деньги - какая-то часть бюджета, влияющая на закуп материалов и прочего. Хорошее стоит дорого. А у нас не привыкли, шоб что-то стоило дорого
У меня специальность связана с охраной исторического наследия спасити, всего 4 года. Магистратура еще 2 поверх, но туда мало кто идет

Урф написал(а):

старшему поколению оч сложно объяснить, что высшее сейчас на дне и никому нафиг не надо, так что стыдиться нечего, у них высшее - это как пойти в школу. обязательно и важно, короче.
к тому же, если проблем с родителями нет, то ты будешь следить за ними, когда они постареют, помогать там с пенсией и все такое. это своеобразная выплата кредита х)

А самое обидное, что это мнение заразно. Я вот до сих пор не могу представить некоторые специальности, которые окончат только курсы. Особенно, всякие бизнесы-экономики etc
Как по мне, это очевидно, если отношения хорошие хд

Урф написал(а):

у нас тут клуб откровений

Больше похоже на клуб убитых ожиданий

0

97

Меир Пышношерстный написал(а):

Везде эта чертова конкуренция

и это в странах снг еще все туго с художниками...

Меир Пышношерстный написал(а):

На самом деле, это все равно какой-то плюсик в кармашек
Но я же пушистый плут, я продолжу считать мелочь в кармане
/когда случайно угадал с образом/

там такие конские штрафы, какой плюсик
хорошо бы в ноль выйти на такой работе х)
а если продаван еще и с кассой работает (или офик), то это 100% кидалово на деньги.
но есть, конечно же, и исключения, нормальные кафешки, нормальные магазины. правда, я о таких не слышала в россии/украине.

Меир Пышношерстный написал(а):

Просто особо деться реставраторам некуда. Чтобы влезть в хорошую компанию по реставрации, нужно иметь связи. И их мало. А так только в Академии всякие. И там до конца жизни. Да и большинство таких заведений - государственные, соответственно, их деньги - какая-то часть бюджета, влияющая на закуп материалов и прочего. Хорошее стоит дорого. А у нас не привыкли, шоб что-то стоило дорого
У меня специальность связана с охраной исторического наследия спасити, всего 4 года. Магистратура еще 2 поверх, но туда мало кто идет

во-во, такие же мысли в итоге пришли и ко мне.
звучит вообще-то интересно, правда, ээ, как на эту специальность можно учиться? типа эм... что ты в итоге будешь делать? сорян, если звучит как оскорбление х)

Меир Пышношерстный написал(а):

А самое обидное, что это мнение заразно. Я вот до сих пор не могу представить некоторые специальности, которые окончат только курсы. Особенно, всякие бизнесы-экономики etc
Как по мне, это очевидно, если отношения хорошие хд

нууу, я б сказала, что там, где не нужны тонны знаний, а нужна только практика, вот там можно курсы закончить. а врачи всякие, юристы, инженеры - это надо учиться.
вообще в развитых странах ситуация совсем другая, там высшее все еще имеет вес, и не маленький.

Меир Пышношерстный написал(а):

Больше похоже на клуб убитых ожиданий

...если б они были хд

0

98

Урф написал(а):

и это в странах снг еще все туго с художниками...

Кстати, да, здесь дела обстоят немного иначе. Скажем, никто особо не рвется

Урф написал(а):

там такие конские штрафы, какой плюсик
хорошо бы в ноль выйти на такой работе х)
а если продаван еще и с кассой работает (или офик), то это 100% кидалово на деньги.
но есть, конечно же, и исключения, нормальные кафешки, нормальные магазины. правда, я о таких не слышала в россии/украине.

Ну как же... таки пару копеек. Но ты прав, выйти в ноль и вправду проще хд
Так везде продаван с кассой работает хд
Они везде есть, на самом деле. Просто туда проблемно влезть. Чаще всего, их хозяева какие-нибудь арабы)))0)

Урф написал(а):

во-во, такие же мысли в итоге пришли и ко мне.
звучит вообще-то интересно, правда, ээ, как на эту специальность можно учиться? типа эм... что ты в итоге будешь делать? сорян, если звучит как оскорбление х)

Там специальность раздваивается. Одна ветвь идет в туристическую индустрию, а вторая жоска так в охрану культуры, памятничков и прочего. А мы читаем в теории соответствующие кодексы, всякие там условия хранения изучаем, как систематизировать, работать с чем-то и бла-бла-бла. На самом деле, при большом желании это все можно уложить в голову за год где-то. А, еще сидим и обсуждаем, как криво был отреставрирован тот или иной замок, как не соблюдаются условия и лалала. Я предпочел не ходить на пары хд
Вообще, еще при поступлении знал, что на ту часть специальности, которая уходит в обычный office job можно было просто пройти полугодовые курсы. Но я решил, видимо, стать раздолбаем более широкого профиля, потому что поступать было нужно, а я ничего другого не знал. Мог бы на исторический пойти, но рад, что не пошел. Но это все и вправду так бесполезно хд

Урф написал(а):

нууу, я б сказала, что там, где не нужны тонны знаний, а нужна только практика, вот там можно курсы закончить. а врачи всякие, юристы, инженеры - это надо учиться.
вообще в развитых странах ситуация совсем другая, там высшее все еще имеет вес, и не маленький.

Вот я бы хотел войти в категорию, но никогда в жизни я не буду брать это образование здесь. Иначе еще и со вторым дипломом выйду безработным хд
Просто у нас ситуация другая. И если у человека работает мотивация и есть доступ к информации, он и сам сможет. Конечно, если речь не идет о ведущих университетах. Хотя, кажется, какой-то реальный вес в СНГ имеют только пара российских вузов. Некоторые даже вошли в мировой рейтинг.

Урф написал(а):

...если б они были хд

А у меня они были хд
/подбирает слащавую цитату про то, как больно терять крылья и падать хд/

0

99

Йей, форумы заработали!

0

100

Рекдрис Смертоклык
Что-то ты поздно заметил http://funkyimg.com/i/2RjPJ.png

0

101

Меир Пышношерстный
Я был без интернетика после отключения форумов. На даче фигово ловит. Отписал как смог. хд

0

102

Рекдрис Смертоклык
Сегодня еще много у кого проблемы были, знакомые ребята тоже столкнулись с проблемами доступа на форум~
А ты там держись. А то что мы будем без тебя делать http://funkyimg.com/i/2RjPW.png

0

103

муж сломал ногу недавно
у меня туннельный синдром месяц назад обнаружили
семья инвалидов, и смешно и больно :/

0

104

Урф
Нога срастется, это не беда. Если перелом не сложный, конечно. А вот ты что-нибудь предпринимай. Вроде как, такое не шутки. И звучит страшновато.

0

105

Я видел Клейфа http://funkyimg.com/i/2RjNv.png

0

106

Меир Пышношерстный написал(а):

Я видел Клейфа

Который игнорит мое ЛС.

Урф написал(а):

муж сломал ногу недавно
у меня туннельный синдром месяц назад обнаружили
семья инвалидов, и смешно и больно :/

Мужу там быстрого восстановления) Сильно поломал? Как так умудрился?

0

107

Меир Пышношерстный
а я вот за ногу мужа больше переживаю, с моей рукой-то ничего нельзя сделать х)
шо там как ты?

Рекдрис Смертоклык написал(а):

Который игнорит мое ЛС.

ну, его можно понять '-'

Рекдрис Смертоклык написал(а):

Мужу там быстрого восстановления) Сильно поломал? Как так умудрился?

сяп) сломал на... внимание КОНЦЕРТЕ ХИППИ
он на стольких жестких мошпитах был, а тут конц хиппи на 20 человек и кривой пол.

ща рофл расскажу, вы ж знаете что такое пикабу, да? так вот, я читаю его частенько. скорее ради рофляных комментов. иногда там полезная инфа есть.
так вот, я ищу работу и наткнулась на мошенников на хедхантере. была настолько удивлена, что в моей сфере будут мошенники именно такого типа (вешают лапшу на уши два дня, а потом просят селфи с паспортом), что даже не сразу поверила, что меня наебывают.
ну и пошла пилить пост на пикабу, мол "развод или нет?". сказали, то 100% развод и попросили данные конторы и ребят.
скинула все другим постом, теперь их можно нагуглить.
и знаете, что? никому не интересны эти данные. то есть лайкать пост в стиле "объясните мне, дуре, что тут происходит" - да. писать там комменты - да. просить инфу - тоже да. предлагать помощь в поиске мошенников - да. но когда пишешь "вот, вот эти ребята - плохие, вот пруф, вы предупреждены", то в ответ получаешь нифига и минус сверху.

0

108

а впрочем, чего я хочу от пикабу, это же интернет.

0

109

Урф написал(а):

а я вот за ногу мужа больше переживаю, с моей рукой-то ничего нельзя сделать х)
шо там как ты?

Почему это звучит как обреченность http://funkyimg.com/i/2RjNv.png
Ой, а что я, живу-поживаю потихоньку. Пытаюсь наладить режим, но он, кажется, сломался насовсем, сволочь такая.

Урф написал(а):

а впрочем, чего я хочу от пикабу, это же интернет.

Я никогда не был на пикабу, кстати. Иногда захожу посмеяться с чего-нибудь. Да и то стихийно.
Но история с мошенниками интересная. Скорее всего, просто никому нет большого дела до чужих проблем. Да и не ожидали они от тебя такого радикального хода~

0

110

Меир Пышношерстный
я раньше пикабу читала, это было для меня развернутый башорг х)
ща там довольно токсичное сообщество. есть исключения, это трейды про хендмейд и кулинарию.
вообще, надо переходить на реддит
там хотя бы не так больно комменты читать, и нет чувства "ха-ха, я живу в этой стране"

0

111

Урф
Я как-то упустил эру пикабу. Но временами случайно попадаю туда. Занятная штука хд
Я бы ожидал чего-нибудь вроде "у тебя руки кривые" даже в этих категориях http://funkyimg.com/i/2RjPT.png
Что такое реддит? Я о нем слышал, но лично не сталкивался.

Отредактировано Меир Пышношерстный (2019-08-06 19:25:48)

0

112

Фух, меня отпустило.

0

113

Рекдрис Смертоклык
Ты меня почти уби... убедил. хДД

0

114

Роджелиус Кровоуст
Сейчас скажу что исправить в био и можешь выкладывать.

0

115

Роджелиус Кровоуст
Со значком тебе придется потерпеть хд

0

116

Рекдрис Смертоклык
Да без проблем. Так я более загадочный.  http://funkyimg.com/i/2RjPJ.png

0

117

Йей! Принцессочка вскоре будет с нами. :3

0

118

Рекдрис Смертоклык написал(а):

Йей! Принцессочка вскоре будет с нами. :3

Я с вами всегда хд

А у нас "веселье", оказывается, с врачами было... *мягко говоря, в шоке*

0

119

Принцесса София
/поцеловал ручку/

Рекдрис Смертоклык
Кстати возможно наши персонажи смогут пересечься)

0

120

Роджелиус Кровоуст
*засмущалась* Вам тоже доброго дня, сир))

0


Вы здесь » Легенды Соленбера » Питейный зал » 3. Во славу сатане, конечно же


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно